Daily Archives: Апрель 4, 2019

Росстат: медики едут к каждому десятому россиянину более 40 минут

Каждый десятый россиянин старше 15 лет, который звонил по номеру «03», ждал врачей скорой помощи более 40 минут. Росстат опросил 60 тысяч домохозяйств и привел результаты опроса, сообщила газета «Известия». Больше других на «оперативность» медиков жаловались жители крупных городов и малых сел.

Сергей Собянин: В Сколково появится реабилитационный центр

Мэр Москвы Сергей Собянин 4 апреля принял участие в церемонии подписания соглашения об участии французской компании Clinea, входящей в ORPEA Group, в проекте Международного медицинского кластера в Сколково.

Названа дневная норма кофеина, безопасная для здоровья

Ученые спорят об этом не первый год. По мнению главврача столичной больницы № 71 Александра Мясникова, ответ на этот вопрос зависит от меры его потребления. Как сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на врача, кофеин обладает многогранным положительным действием на организм, но важно знать меру.

Плохое питание оказалось вреднее употребления табака

Для сравнения, употребление табака преждевременно лишило жизни 8 млн человек. По словам исследователей, основные причины смерти, связанные с плохим питанием, — это сердечные приступы и инсульты.

Плохое питание оказалось вреднее употребления табака

Для сравнения, употребление табака преждевременно лишило жизни 8 млн человек. По словам исследователей, основные причины смерти, связанные с плохим питанием, — это сердечные приступы и инсульты.

Елена Малышева порекомендовала спать не больше пяти часов в сутки

Известная телеведущая Елена Малышева в Instagram высказалась на тему сна. Конкретно о том, сколько должен спать взрослый человек. Она привела научные исследования, согласно которым нормальным и достаточным является уход в царство Морфея от 4,5 до 7 часов.

В Мордовии обсудили реализацию национального проекта «Здравоохранение»

3 апреля Глава Мордовии Владимир Волков провел совещания по вопросам реализации в регионе национального проекта «Здравоохранение». Участники разговора обсудили конкретные направления работы и планы достижения целевых показателей по ним.

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» пройдёт 7 апреля

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» пройдёт 7 апреля более чем в 150 городах. Как сообщают «Известия», в Москве акция состоится на территории ВДНХ, Ботанического сада и Останкинского парка.

Диетолог Дмитрий Никитюк: рекомендую каждый день есть супы

Диетолог добавил, что супы должны присутствовать в рационе жителей мегаполисов. Включение этого блюда в каждодневное меню позволяет снизить количество потребляемого фастфуда – одной из главных проблем в питании городских жителей.

Центр неотложной и экстренной медпомощи появится в Уфе

4 апреля вопрос обсудили на "Здравчасе" В Уфе появится Центр неотложной и экстренной медицинской помощи.