Daily Archives: Апрель 7, 2019

Российские мужчины живут мало, но на здоровье не жалуются

Российские мужчины живут мало, но на здоровье не жалуются По данным опроса Росстата, россияне в большинстве случае оценивают свое здоровье как хорошее или удовлетворительное, особенно в молодом возрасте.

Болезнь недовольных. Какие симптомы говорят о начале проблем с сердцем

Особняком стоят врождённые болезни сердца (причина которых – неправильная внутриутробная закладка органов) и те, к которым приводят перенесённые болезни.

Вероника Скворцова поздравила россиян с Всемирным днем здоровья

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поздравила всех россиян с Всемирным днем здоровья, который отмечается с 1950 г. 7 апреля. В этом году праздник проходит в преддверии встречи высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН, посвященной всеобщему охвату медицинской помощью.

Британец начал смеяться и шутить во время операции на мозг

Хирурги удалили 95% опухоли, но предупредили Рэя, что рак может прогрессировать.

Роспотребнадзор предупредил о начале сезона активности клещей

Сезон активности клещей начался в российских регионах с наступлением теплой погоды. Как сообщает в воскресенье пресс-служба Роспотребнадзора, с начала года от клещевого энцефалита уже привиты более 800 тыс. россиян.

В Испании челнинку с двумя детьми сняли с самолета из-за ветрянки

Возвращавшуюся с Канарских островов челнинскую семью сняли с самолета из-за ветрянки, об этом жительница Автограда сообщила в социальных сетях. Челнинка с двумя детьми отдыхала на острове Тенерифе, на самом крупном из семи Канарских островов. На отдыхе дети заболели ветрянкой.

На Южном Урале от укусов клещей пострадали уже двое детей

По данным регионального управления Роспотребнадзора, ежегодно на Южном Урале регистрируется свыше 15-20 тысяч пострадавших от укусов клещом. В самом Челябинске в 2018 году от укусов клещей пострадало более четырех тысяч человек.

Ученые: Заплесневелый хлеб может спровоцировать астму и другие недуги

По словам микробиологов, заплесневелый хлеб может спровоцировать астму, а также другие недуги. Светлана Чубатова, российский микробиолог, рассказала, люди, сознательно предпочитающие просроченный продукт, вредят своему самочувствию и могут спровоцировать астму и пневмонию.

Врачам разрешили выписывать электронные рецепты на лекарства

Российские врачи с 7 апреля могут выписывать пациентам электронные рецепты на лекарственные препараты. Об этом со ссылкой на приказ Минздрава России сообщает ТАСС. В документе сказано, что теперь врачам разрешается изготавливать рецептурный бланк формы 107-1/у с помощью компьютерных технологий.

В Тульской области начали делать прививки против кори

Напомним, что за последние три месяца в губернии зарегистрировано 12 случаев кори среди маленьких жителей региона. Как отмечают санитарные врачи, вирус подцепили дети, родители которых отказались от вакцинации.