Daily Archives: Апрель 8, 2019

Москвичей пригласили на диспансеризацию ногтей

Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии департамента здравоохранения Москвы 13 и 20 апреля проведет акцию "Весенняя диспансеризация ногтей". Как сообщили в пресс-службе депздрава, мероприятие пройдет в 15 филиалах центра.

Минздрав назвал регионы России, где дети чаще болеют раком

Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на news.vse42.ru, в эти регионах отмечена заболеваемость 20 человек на 100 тыс. детей.

7 правил помогут волгоградцам работать за компьютером без боли в спине

Неправильная поза при ежедневном пользовании компьютером или ноутбуком может стать причиной болей в шее и спине. «Волгоградская правда.ру» рекомендует соблюдать несколько правил, которые сохранят здоровье и красивую осанку.

Троих жителей Ленобласти покусали клещи

В Ленобласти активизировались так называемые иксодовые клещи. Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по региону, за последние две недели зарегистрировано уже три человека, пострадавших от укуса клещей. Первый случай был зарегистрирован 25 марта в Лужском районе Ленобласти.

Росздравнадзор просит Генпрокуратуру проверить свердловских чиновников

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) подвела итоги внеплановых проверок в Свердловской области. Судя по опубликованным результатам, которые переданы, в том числе, и в Генпрокуратуру, проблемы выявлены по целому перечню направлений.

Кабмин утвердил план борьбы с устойчивостью микробов к антибиотикам

Правительство РФ одобрило план мероприятий по выполнению Стратегии предупреждения распространения антимикробной резистентности, рассчитанный на 2019-2024 годы. Документ утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев, он опубликован на сайте кабинета министров.

Волгоградские оросительные системы готовят к новому сезону

В Волгоградской области идет активная подготовка оросительных систем к началу поливного сезона. Поскольку в нашей засушливой зоне без полива невозможно добиться высоких результатов в АПК, то в регионе ежегодно вводятся новые орошаемые площади и обновляются мелиоративные объекты.

В Госдуме посоветовали мужчинам чаще обращаться к врачу

ИА «Ореанда-Новости» Российские мужчины считают своё здоровье более крепким, чем у женщин, из-за этого они не спешат к врачу, что часто приводит к преждевременной смерти. Об этом рассказал член комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко в эфире «НСН».

Россияне стали пить больше водки

Именно водка стала лидером по росту продаж — 7,1%. Кроме того, рост продаж продемонстрировало и вино — 6%. По теме: Минкульт призвал вернуть в учреждения культуры спиртные напитки Отмечается, что в такой динамике нет ничего хорошего.

Манул Московского зоопарка проходит лечение из-за проблем с глазами

Манул Московского зоопарка проходит лечение из-за хронического заболевания глаза. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу зоопарка. В пресс-службе отметили, что у манулов ослабленный иммунитет, а также большая предрасположенность к хроническим заболеваниям.