Daily Archives: Апрель 6, 2019

Минздрав дал советы о правильном питании

Чаще заменять мясо рыбой и птицей, не употреблять более 3 яичных желтков в неделю, отказаться от майонеза и есть 500 граммов овощей и фруктов каждый день необходимо для улучшения здоровья и увеличения продолжительности жизни, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минздрава.

Названы вещи, после контакта с которыми необходимо срочно вымыть руки

Составлен ТОП-10 вещей, после которых нужно обязательно мыть руки. Специалисты назвали десять вещей, после прикосновения к которым нужно вымыть руки. Соответствующий список был представлен иностранными экспертами из клиники Майо.

Российские ученые разработали новую вакцину от туберкулеза

Российские ученые проводят клинические испытания новой вакцины против туберкулеза, сообщает портал «МедВести». Возможно, что уже в этом году разработка препарата будет полностью завершена.

Почему население в России убывает

Численность населения Земли продолжает расти, сообщает ООН, однако это происходит в основном за счет таких стран, как Индия и Нигерия. Население России при этом сокращается, а смертность растет. Почему это происходит и что можно сделать для улучшения ситуации, разобралась "Газета.Ru".

Есть и здороветь: как волгоградцам приучить детей к полезной пище

Пищевые привычки формируются с самого детства и зачастую остаются с человеком на всю жизнь. «Волгоградская правда.ру» рассказывает, как обучить детей правильному подходу к питанию.

Около 350 человек участвовали в субботнике у школы № 30 в Балашихе

Около 350 человек приняли участие в субботнике у школы № 30 в Балашихе. Об этом сообщила заместитель директора школы Ольга Юдаева.

Волгоградцы завтра смогут бесплатно проверить здоровье

В Волгограде Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля, встретят работой тематических медицинских пунктов. Они откроются в ЦПКиО с 10.00 до 14.00, а также на «Волгоград Арене» с 12.00 до 14.00. Посетили измерят рост и вес, давление, также им проведут электрокардиографическое обследование.

Волгоградцы смогут бесплатно проверить здоровье 7 апреля

Все желающие смогут измерить рост, узнать вес, проконсультироваться у врача-терапевта. Добавим, Всемирный день здоровья люди празднуют вот уже 69 лет. По всей России 7 апреля устраиваются акции, в ходе которых участники узнают о том, насколько важна медицинская профилактика и ведение ЗОЖ.

ВОЗ объяснила разницу в продолжительности жизни мужчин и женщин

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что с 2000 по 2016 год средняя продолжительность жизни всех людей увеличилась на 5,5 лет — с 66,5 до 72,0 лет. При этом женщины во всем мире живут дольше мужчин.

Четырех тюменцев покусали клещи

Согласно информации инфекционной больницы, каждый год с присасыванием клеща за помощью обращается около 4 тыс. 500 человек. К примеру, за прошлый, 2018, год зафиксировано 4 тыс. 790 обращений, за 2017 – 4 тыс. 28. У 40 человек в 2018 году диагностировали клещевой энцефалит.