Monthly Archives: Март 2019

В России начинается дополнительная иммунизация против кори

Подчищающая иммунизация населения и трудовых мигрантов против кори начинается в понедельник во всех регионах России, контролировать процесс будет лично глава Роспотребнадзора Анна Попова, соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Псковские врачи стали одними из лучших в СЗФО в турнире по теннису

Врачи Псковской области приняли участие в первом благотворительном любительском парном турнире по теннису среди медицинских работников MEDICAL TROPHY 2019. Соревнования прошли в воскресенье в Санкт-Петербурге. Псковские врачи заняли второе место.

Через три месяца после смерти спортсменка из Португалии родила сына

Каноистка Катарина Секвейра из Португалии родила сына, что вызвало шок у общественности. Дело в том, что сделала это она через три месяца после собственной смерти. Она наступила из-за острого приступа астмы еще 26 декабря прошлого года, передает издание BBC.

«Марафон по роддомам» пройдет во Владимире

Следующим медицинским учреждением, в котором пройдет экскурсия, станет Родильный дом №2 города Владимира. Учреждение распахнет свои двери 3 апреля.

Электронные сигареты рекомендовано приравнять к обычным

Правительство России инициировало изменения в законодательстве, ужесточающие правила употребления табака. Профильным министерствам поручено обеспечить появление в федеральном законе об охране здоровья от влияния табачного дыма запрета на использование несовершеннолетними электронных сигарет.

В Самарской области изменили зоны обслуживания станций скорой помощи

Участки работы станций скорой помощи в Самарской области будут скорректированы, таким образом планируется повысить доступность и качество медицинской помощи. Соответствующий приказ регионального Минздрава вступает в силу с 1 апреля.

Состояние кожи сигнализирует о симптомах опасных заболеваний

Например, если на коже появляются мелкие прыщи, которые так часто людьми принимаются за угри, лучше не заниматься самолечением, а поспешить к дерматологу. Часто это совсем не угри, а болезнь розацео, а появление прыщиков – это следствие некоторых заболеваний желудка и эндокринной системы.

Ученые назвали способы предотвратить инфаркт

Специалисты назвали способы, благодаря которым можно предотвратить инфаркт. Статью соответствующего содержания опубликовали в Сети. По статистике каждый второй житель Российской Федерации страдает из-за повышенного кровяного давления, которое медики считают гипертонией.

С 1 апреля в Ставрополе стартует иммунизация против кори

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, прививочная кампания против кори пройдет с 1 апреля по 1 октября этого года.

Москвичам рассказали о сезонных правилах ухода за домашними животными

Практикующий ветеринарный врач Станции по борьбе с болезнями животных в ВАО и слушательница исторического класса повышения квалификации Екатерина Егорова рассказала, чем может грозить домашним любимцам потепление в большом городе после затяжной зимы. По традиции самое опасное - клещи.