Daily Archives: Май 9, 2019

Какие сны предсказывают скорую смерть

Российский врач-психоэндокринолог объясняет механизм таких сновидений Вслед за Зигмундом Фрейдом, сделавшим сновидения краеугольным камнем психоанализа, современная медицина тоже изучает сны людей, в том числе и те, что снятся им незадолго до смерти, пишет aif.ru.

Негативные эмоции провоцируют у пожилых людей хронические заболевания

Учёные из Канады выяснили, что негативные эмоции провоцируют у пожилых людей хронические заболевания. Речь идёт о злости и раздражении, но не о печали, связанной, например, со смертью близкого человека.

Волгоградская скорая помощь 9 мая работает в особом режиме

В День Победы на улицах Волгограда дежурят 12 бригад скорой помощи, есть и резерв машин и специалистов, готовых выехать на вызов. Медики сопровождают также массовые мероприятия и присутствуют на праздничных площадках. Волгоград, 9 мая / «Волга-Медиа.ру» /.

В Судогде отремонтировали отделения реанимации и гинекологии ЦРБ

В отремонтированном отделении реанимации и интенсивной терапии ЦРБ для повышения качества медпомощи установили централизованную систему подачи кислорода. Кроме того, в реанимационной палате развернули допкойки для послеоперационных пациентов.

Эксперты рассказали, кому не стоит есть бананы

Диетологи уверены, что от бананов стоит отказаться при ишемической болезни сердца и при инфаркте миокарда, а также детям до трех лет. Вместе с тем специалисты предупредили, что употребление этого продукта способно вызвать вздутие живота.

Во Франции запретили популярную пищевую добавку Е171

Во Франции со следующего года запретят продавать продукты, содержащие пищевую добавку Е171 – диоксид титана. Рекомендациям экспертов в области здравоохранение решили последовать министерства экономики и окружающей среды страны.

Как волгоградцы могут защититься от клеща на пикнике

Если вы оказались на природе без спецсредств, то удалить клеща можно при помощи обычной нитки. Ее нужно обвязать вокруг хоботка клеща, затем скрутить концы и вытянуть вверх вращательными движениями.