Daily Archives: Май 2, 2019

Рвотой и болью могут обернуться для туляков майские праздники

Роспотребнадзор по Тульской области обращает внимание туляков, что на майские праздники, в связи с массовым выездом жителей на природу, возрастает риск заболевания острыми кишечными инфекциями.

Ученые рассказали о методах похудения, помогающих продлить молодость

Ученые рассказали, какие диеты способны помочь не только похудеть, но и продлить молодость. Многое зависит от рациона питания человека, на чем настаивают ряд исследователей. В рамках исследований ученые протестировали несколько наиболее распространенных диет.

Диетолог предупредил об опасности рисовых диет

Сбросить лишние килограммы, употребляя в пищу только рис, пытались многие граждане Советского Союза. Для них даже разработали специальные диетические программы. Но после от них отказались, так как было слишком много побочных эффектов.

В Монголии на границе с Россией случилась вспышка бубонной чумы

Заболевание возникает в результате заражения бактерией, переносимой блохами. Два человека погибли от бубонной чумы в монгольской провинции Баян-Улгий. Власти страны установили в регионе карантин.

В Монголии на границе с Россией случилась вспышка бубонной чумы

Заболевание возникает в результате заражения бактерией, переносимой блохами. Два человека погибли от бубонной чумы в монгольской провинции Баян-Улгий. Власти страны установили в регионе карантин.

Длинный отпуск может предотвратить болезни сердца

Ученые из Финляндии в результате исследования пришли к выводу, что недостаточный отдых повышает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Врачи рекомендуют проводить в отпуске не менее четырех недель в год.

В Москве врачи предлагают лечение «синдрома гея»

Врачи-проктологи одной из московских клиник предлагают лечение «синдрома гея». К этой проблеме склонны мужчины, которые ведут гомосексуальную жизнь. Объявление о лечебном заведении и спектре его услуг было размещено в Сети.

Диетологи объяснили, почему не стоит есть мед вместо сахара

Диетологи предупредили, что норма сахара, меда или других подсластителей для взрослого - максимум 30 граммов в день.

Депздрав назвал излюбленные места укусов клещей

Самые распространённые места укуса — шея, область за ушами, подмышки, паховая зона, локтевые сгибы, — заявил АГН «Москва» Андрей Тяжельников, являющийся главным внештатным специалистом по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению в столичном департаменте.

Тюменские врачи спасли ребенка, проглотившего батарейку

Тюменские врачи без разрезов спасли жизнь двухлетней девочке, которой прожгло пищевод электролитом от проглоченной ею батарейки. Как передает РИА Новости, об этом общественность проинформировали в департамент здравоохранения Тюменской области.