Daily Archives: Май 1, 2019

Российских туристов проинструктировали о поведении в тропиках

В Роспотребнадзоре рассказали о неприятностях, которые могут встретиться на пути туристов, отправившихся в экзотические страны. Главными врагами отдыхающих в Африке, Евразии, Южной Америке и Океании по-прежнему остаются инфекционные болезни и паразиты.

Боль в ногах может указывать на онкологию

Пациенты даже не всегда могут точно определить источник боли. Исходя из этого, боль в ногах или спине тоже оказывается признаком онкологии. Врачи напоминают, что только скорое обследование при тревожных симптомах – ключ к успешному лечению.

В Волгоградской области назвали лучших фельдшеров и медсестер

Лучшей медсестрой признана Ольга Гуселетова из хирургического отделения больницы № 22, лучшей участковой медсестрой по итогам конкурса стала Светлана Баландина из больницы скорой медицинской помощи № 15.

Ученые рассказали, как правильно нужно отдыхать

Американские ученые рассказали о правилах здорового отдыха. Ученые из США выяснили, что более 17 миллионов человек по всему миру страдает от синдрома хронической усталости. Многие не могут отвлечься от своих дел даже на отдыхе.

Волгоградцев в майские праздники обеспечат медицинской помощью

В неотложных случаях в Волгограде поможет клиническая больница №1, а в Волжском – больница им. Фишера. Все станции скорой помощи и больницы будут работать в усиленном режиме 24 часа в сутки. Также на особый режим работы в этот период перейдут ФАПы.

В Волгоградской области выбрали лучших фельдшеров и медсестер

В категории «Лучший лаборант» победу одержала Екатерина Гребенник из областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Награду за верность профессии получила медсестра больницы № 16 Марина Руденко.

Ученые рассказали, каким должен быть здоровый отдых

Ученые из США рассказали, каким должен быть здоровый отдых. Специалисты сообщили, что одним из главных правил является избавление от мыслей о работе.

Весна принесла сезонную аллергию: симптомы, причины и лечение

Многие люди используют название «сенная лихорадка» как разговорный термин для этих сезонных аллергий и воспаления носа и дыхательных путей. Врачи и исследователи предпочитают название аллергический ринит. Симптомы аллергического ринита могут поначалу ощущаться как симптомы простуды.

Во Владимирской области проходит акция «Здоровые детки»

Первым детсадом, где высадился десант медиков-волонтеров, стал ДОУ 13 «Карамелька» в Добром.

Россиянам рассказали о правилах безопасности при отправлении в тропики

В Роспотребнадзоре рассказали о необходимости соблюдать осторожность, выезжая в страны с экваториально-тропическим климатом, поскольку в них распространены редкие паразиты и инфекции, нетипичные для России.