Monthly Archives: Апрель 2019

Экономика падает из-за психических расстройств

Со временем количество людей с психическими расстройствами только возрастает. Комиссия журнала Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) The Lancent считает, что из-за этого к 2030 году экономика может потерять 16 триллионов долларов.

Медики назвали шесть продуктов, которые можно есть перед сном

Медики назвали продукты, которые не вредны перед сном. В перечень включили орехи, яйца и другую пищу. Блюда в ограниченном количестве принесут пользу организму.

Минздрав выступил с предложением запретить ВИЧ-отрицание

Минздрав подготовил законопроект, запрещающий распространять информацию с призывами к отказам освидетельствования и лечения ВИЧ, сообщает "Интерфакс". Отмечается, что проблема отрицания существования ВИЧ-инфекции приобретает широкие масштабы и носит общественно-опасный характер.

Минздрав предложил запретить отрицание ВИЧ

Минздрав подготовил законопроект о запрете распространения информации, призывающей к отказам освидетельствования и лечения вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Документ разместили на федеральном портале нормативных правовых актов во вторник, 30 апреля.

Минздрав предложил запретить ВИЧ-отрицание

Законопроект о запрете распространения информации, призывающей к отказам освидетельствования и лечения ВИЧ, размещенном на федеральном портале нормативных правовых актов.

Производитель отзывает 200 серий препарата для лечения ВИЧ

Каждую отозванную партию обещают заменить на новую за счет «Фармасинтеза». Читайте также: Минздрав сэкономил на больных гепатитом С, заменив современные препараты на устаревшие Выпустить новые серии «Ретвисета» производитель обещал в апреле, а первые партии уже есть на рынке.

Стал известен график работы больниц Кирова в майские праздники

При экстренных случаях взрослым и детям с заболеваниями глаз круглосуточно окажут помощь в Кировской клинической офтальмологической больнице (Октябрьский проспект, 10а).

Окуловская скорая присоединится к Боровичской станции

Сегодня стало известно о том, что Окуловская скорая присоединится к Боровичской станции скорой помощи.

Окуловская скорая присоединится к Боровичской станции

Сегодня стало известно о том, что Окуловская скорая присоединится к Боровичской станции скорой помощи.

В Архангельской области впервые за пять лет зарегистрирована корь

Как сообщает минздрав Архангельской области, случаев заболевания корью в регионе не выявлялось с 2014 года. Заболевший мальчик не был привит от этой тяжелой инфекции из-за отказа родителей. Остальные 16 ребят из команды вовремя получили прививки и не заразились.